• Региональный навигатор дополнительного образования

Внимание, родители! Навигатор дополнительного образования детей в Оренбургской области - (dop.edu.orb.ru) – это публичный информационный ресурс Оренбургской области, где размещены дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в регионе. Подобные порталы уже функционируют в 57 регионах России.
    Региональный навигатор дополнительного образования.

С помощью навигатора Вы, не выходя из дома, сможете выбрать образовательную организацию и  дополнительную общеобразовательную программу в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки и способностями ребенка  и подать онлайн-заявку (электронная запись) на обучение по выбранной программе с помощью инструкции или путеводителя по навигатору (СМОТРЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ)

Для Вашего удобства в системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами. Регистрация в навигаторе аналогична регистрации ребёнка в электронном журнале и дневнике в общеобразовательной школе.

В составе навигатора Вы также можете увидеть модуль персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, который включает в себя выдачу сертификатов и учет обучения по сертификатам (запуск модуля в Оренбургской области запланирован в 2023 году).

Обращаем Ваше внимание, что родитель (законный представитель) должен самостоятельно зайти на сайт навигатора, используя свой персональный логин и пароль от портала «Госуслуги», добавить своего ребёнка и подать онлайн-заявку на обучение. Важно понимать, что правильно организованная регистрация позволит в дальнейшем каждому ребёнку получить денежный сертификат на обучение по дополнительным программам.