• 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения.
    1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.

Социальное агентство «Здоровье молодёжи» совместно с департаментом молодёжной политики Оренбургской области, в рамках проекта «Медиапрофилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи Оренбургской области», в рамках национального проекта «Образование», направило медианабор по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи. Так, в 8-10 классах были проведены мероприятия с использованием медианаборов по профилактике ВИЧ-инфекции и проведена акция по профилактике ВИЧ/СПИД "МИФ".

#БудьЗдоров #ЗдоровьеМолодежи #МолодежьОренбуржья  #НАЦПРОЕКТ