• В школе состоялась профилактическая беседа обучающихся со специалистом КДН и ЗП

24 ноября в рамках Месячника правовых знаний специалист КДН и ЗП Шрамко Наталья Анатольевна провела профилактическую беседу с обучающимися 8-9 классов на тему: «Мошенничество в сети интернет», направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения.
    В школе состоялась профилактическая беседа обучающихся  со специалистом КДН и ЗП.

Дети узнали о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. В ходе беседы обучающихся узнали о том, как можно защитить себя  и своих близких от действий мошенников. Также, в ходе беседы Наталья Анатольевна рассказала ребятам о деструктивных группах, которые в настоящее время развиваются в сети интернет пространстве и затрагивают такие немаловажно интернет ресурсы как социальные сети, где в настоящее время зарегистрировано достаточно большая аудитория школьников, которые чаще всего подвергаются вовлечению в деструктивные группы.  В ходе проведения беседы  была рассказала информация о том, как распознать, а также о способах прекращения переписки с создателями и участниками данных групп.

Кибербуллинг - это запугивание и травля с использованием цифровых технологий. Он может проходить в социальных сетях, в приложениях для обмена сообщениями, на игровых платформах и мобильных телефонах. Это повторяющиеся эпизоды, цель которых - напугать, разозлить или опозорить тех, кого преследуют. Травля в реальной жизни и кибербуллинг часто могут происходить одновременно. Но интернет-травля оставляет цифровой след - запись, которая может оказаться полезной и стать доказательством, необходимым для прекращения запугиваний.