• День Гражданской обороны

4 октября в нашей школе прошли мероприятия и, посвященные Дню Гражданской обороны.
    День Гражданской обороны.

4 октября в школе прошли Всероссийские открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 7-10 классов.

Цель проведения открытых уроков − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе уроков преподаватель ОБЖ Сорокина Н.А. познакомила ребят с историей возникновения гражданской обороны, рассказала об основных целях и задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнила телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

Для учеников начальных классов прошел необычный Единый урок, в течение которого учащиеся получили  большую, очень нужную  информацию, касающуюся основ безопасности жизнедеятельности человека, а также просмотрели небольшие учебные ролики на темы: пожарная безопасность, поведение при стихийных бедствиях.

Во время 4-го урока проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога). Действия персонала и обучающихся при возникновении пожара в помещениях школы. Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 минуты. Во время эвакуации нарушений, ошибок не было.