• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 августа по 22 сентября 2023 года на территории Оренбургской области будут проведены профилактические мероприятия «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения».
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В целях выполнения требований п. 1.16 Плана ООМ УМВД России по Оренбургской области на 2023 год, сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием, в период с 28.08.2023г. по 11.09.2023 года на территории Оренбургской области будут проведены профилактические мероприятия «Внимание-дети!». В период проведения мероприятия в МБОУ "Новониколаевская СОШ имени В.С. Иванченко" будут проходить следующие профилактические мероприятия:

• актуализирована информация в Паспортах дорожной безопасности образовательной организации, схемах безопасных маршрутов детей «дом-школа-дом», уголках по безопасности дорожного движения;
    • организовано проведение уроков «Дорожной безопасности», особое внимание уделив правилам поведения детей в экстремальных ситуациях – «дорожных ловушках»;
    • организовано широкое информирование родителей с использованием электронных дневников обучающихся, наиболее популярных мессенджеров и социальных сетей о необходимости соблюдения ПДД, подаче положительного примера детям при участии в дорожном движении, разборе с детьми различных дорожных ситуаций и напоминании о концентрации внимания при нахождении в транспортной среде, контроле за передвижением детей.
    • организовано проведение тематических родительских собраний и бесед с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет;
    • организовано проведение акций «Засветись», популяризующих световозвращающие элементы с обязательным разъяснением родителям, в том числе и будущим о необходимости приобретения и использования световозвращающих приспособлений для своих детей; «Автокресло-детям!», популяризирующих детские удерживающие устройства; «Пешеход на дороге», «Дети за рулем», по профилактике нарушений правил дорожного движения детьми при управлении велосипедом, средством индивидуальной мобильности, транспортным средством.

В период с 18 августа по 22 сентября 2023 года в МБОУ "Новониколаевская СОШ имени В.С. Иванченко" будут проведены профилактические мероприятия «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения». Будет организовано привлечение обучающихся 1-9 классов для участия во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (с 19 сентября по 15 октября).

20 сентября «Единый день БДД» в образовательных организациях с максимально возможным охватом тематическими мероприятиями по БДД обучающихся, педагогических работников и родителей.