• Оперативно-профилактическая операции «Дети России – 2023»

Стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023»
    Оперативно-профилактическая операции «Дети России – 2023».

В соответствии с письмом ОРГМО Социальное агентство «Здоровье молодежи» от 27.03.2023г. №28 методический центр отдела образования информирует о том, что социальное агентство «Здоровье молодежи» совместно с департаментом молодёжной политики Оренбургской области, в рамках проекта «Медиапрофилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи Оренбургской области», в рамках национального проекта «Образование» проводит Всероссийскую межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию "Дети России-2023" с 3 по 12 апреля 2023 г.

Цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. Материалы предложены как для ребят, так и для родителей, поскольку лучшая профилактика негативных явлений, это формирования благополучного климата в семье.

Организаторы на уровне РФ - МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежь.