• Образовательный проект «Урок Цифры»

С 13 марта по 2 апреля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится мероприятие по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности.
    Образовательный проект «Урок Цифры».

Доступ ко всем материалам для проведения урока (видеолекция, методические рекомендации, задания онлайн-тренажера) откроется 13 марта 2023 года на сайте проекта по ссылке: https://урокцифры.рф. В рамках урока мы расскажем о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберем, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объясним, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Приглашем всех обучающихся пройти урок!