• Мероприятие в рамках областной Недели здоровья

В рамках курса внеурочной деятельности «Разговор о здоровом и правильном питании» в 1 классе МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко» прошло занятие по теме «Как правильно есть?»
    Мероприятие в рамках областной Недели здоровья.
    Занятие проводилось в интересной, занимательной форме и было направлено на решение актуальной проблемы по формированию у младшего школьника основ правильного питания и  осознанного отношения к своему здоровью.
    Во-первых, эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью,  не все воспитанники ещё понимают и осознают назначение здоровой пищи. Поэтому необходимо воспитывать у ребят правильное отношение к своему здоровью.
    Во-вторых, в результате бесед выяснилось, что большинство учащихся класса хотели  бы узнать что-то новое об основных принципах гигиены питания.