• Областная Неделя здоровья

В соответствии с письмом министерства образования Оренбургской области от 28.03.2024г. № 01-23/2014 «О проведении областной Недели здоровья (1-7 апреля)». во исполнение государственной программы — «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» на 2023-2030 годы, в период с 1 по 7 апреля в МБОУ "Новониколаевская СОШ имени В.С. Иванченко" проводится Неделя здоровья, приуроченная ко Всемирному и Всероссийскому Дню здоровья.
    Областная Неделя здоровья.

Основными направлениями в организации и проведении мероприятий являются следующие:

- обеспечение обучающихся необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять здоровье, пробуждение у них интереса к приобретению
    полезных поведенческих навыков;

- пропаганда ценностей здорового образа жизни;

- предупреждение «школьных» стрессов, распространения среди учащихся вредных привычек, зависимостей;

- привлечение детей, родителей и педагогов к систематическим занятиям физической культурой и спортом; :

- воспитание у обучающихся ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих;