• Мероприятие в рамках акции "Ребёнок – главный пассажир!"

Пусть услышит целый мир, Ребёнок – главный пассажир! Жизнь его ценна, ты знаешь, Пристегнёшь – не потеряешь!
    Мероприятие в рамках акции "Ребёнок – главный пассажир!".

20.03.2024 г. В рамках профилактического акции "Ребенок - пассажир, пешеход" для обучающихся 2-4 классов проведено мероприятие: "Пусть услышит целый мир,
    Ребёнок – главный пассажир!".

Ребята узнали, правила дорожного движения РФ (п. 22.9) обязывают водителей использовать детское удерживающие устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 7 лет, перевозка детей в возрасте от 7 – 11 лет (включительно) в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских  удерживающих  систем.