• Месячник пожарной безопасности

В школе закончился Месячник пожарной безопасности, в ходе которого было проведено много запланированных мероприятий.
    Месячник пожарной безопасности.

Учащиеся 1 – 2 классов просмотрели тематический мультфильм «Смешарики и пожарная безопасность».

Обучающиеся 3 -4 классов провели ряд мероприятий: беседу «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре», обновили уголки пожарной безопасности, провели инструктажи, просмотрели видеоматериалы «Детская шалость-причина пожаров», «Огонь-друг-огонь-враг».

В 5 классе была проведена беседа с  презентацией «Огонь – враг или друг».

в 6 классе прошла викторина «Юный пожарный»

в преддверии новогодних праздников с учащимися 5-8 классов были проведены беседы о профилактике возникновения пожара и обращению с пиротехникой В ходе которой учащиеся закрепили знания о пожарной безопасности: рассуждали  о причинах пожара, действия при пожаре, повторили правила пожарной безопасности.

Для учащихся 8-10 классов провели правовой  всеобуч  "Пожары.  Поджоги.  Мера ответственности". Просмотрен видеофильмов о причинах и последствия пожара.

В ходе месячника также были проведены инструктажи персонала школы по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара. 26 декабря была проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и обучающихся в случае пожара.