• Областной конкурс «По зимним дорогам –без опасности»

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводит областной конкурс «По зимним дорогам –без опасности».
    Областной конкурс «По зимним дорогам –без опасности».

Конкурс проводится в рамках реализации задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Цель - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период.

Задачи Конкурса: - активизация деятельности образовательных учреждений по обучению учащихся нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в зимний период; - привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в опасный зимний период; - развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения детей на дорогах зимой; - пропаганда здорового и безопасного образа жизни; - поддержка совместного детско-родительского творчества.

Участниками Конкурса являются: - обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Участие может быть как индивидуальное, так и командное; - семейные команды в составе не менее 2-х человек, состоящие из 1-го или 2-х родителей, детей школьного или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо подать через яндекс-форму по ссылке https://go-link.ru/PV4wz не позднее 30 ноября 2023 года.